牧師紹介

有澤牧師写真 homepage.jpg

主任担任教師 有澤慎一牧師

 

 

1962年 大阪生まれの奈良育ち。関西学院大学神学部大学院卒業。

 

福岡中部教会で伝道師として3年、香川県多度津教会牧師、付属愛光保育園理事長・副園長、

八尾東教会牧師を経て、2018年4月に池田五月山教会牧師として着任。

 

児童養護施設 レバノンホーム理事長、池田五月山教会幼稚園理事、日本基督教団大阪教区議長 

 

 


✤ ✤ ✤ 歴 代 牧 師 ✤ ✤ ✤ 

 

 

   小林信雄牧師  1958年3月~(1965年から名誉牧師)

 

R.W.ラーン牧師  1960年~1984年 (宣教師) 

 

   藤本治祥牧師  1961年4月~ 1964年3月

 

   中川昌治牧師  1965年4月~ 1978年3月

 

   松浦 大牧師  1978年4月~ 1987年3月

 

   稲垣 馨牧師  1988年4月~ 1995年3月

 

   難波 實牧師  1995年4月~ 2001年5月

 

   山田 謙牧師  2002年4月~ 2013年3月

 

   内山 宏牧師  2013年4月~ 2018年3月

 

   有澤慎一牧師  2018年4月~ 現在